Рубрики
Новости

Передвижная выставка Красноярского краевого краеведческого музея в Богучанах

в мае этого года исполнится 100 лет со дня рождения знаменитого уроженца Красноярского края, современного классика отечественной литературы – В.П. Астафьева

Поделиться


Наверное, уже все знают, что в мае этого года исполнится 100 лет со дня рождения знаменитого уроженца Красноярского края, современного классика отечественной литературы – В.П. Астафьева и президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан указ о праздновании этой юбилейной даты.

Мы уже публиковали новость, что наш музей не мог остаться в стороне от этого события и тем самым представили уникальную передвижную выставку Красноярского краевого краеведческого музея «Окопная правда В.П. Астафьева».


Эта экспозиция — собрание цитат писателя о войне, личные вещи автора и исторические предметы предоставленные из фондов Красноярского краеведческого музея.


Для жителей района – это уникальная возможность почувствовать душу знаменитого сибиряка, пожить его чувствами и переживаниями, как непосредственного участника событий Великой Отечественной войны.


Ну и что самое немаловажное, мы сделали возможность посещения выставки с помощью оплаты по «Пушкинской карте», для того чтобы еще больше вовлечь молодежь в возрасте от 14 до 21 года в это уникальное культурное событие.


Представленная выставка работает с 19 февраля в музее и с самого начала вызвала большой отклик среди образовательных учреждений района. Особо стоит отметить Октябрьскую школу, ученики которой регулярно большим составом посещают краеведческие события непременно используя «Пушкинскую карту».

Напомним, что посетить выставку «Окопная правда В.П. Астафьева» можно до 18 марта.

Поделиться